InicioTemporada 20/21 • [FERIA] RADIO

Temporada 20/21

[FERIA] RADIO
Compartir

[FERIA] RADIO

Producción: Creadores Asociados a la Abadía

SINOPSIS

Feria se desborda del espacio físico de la Abadía, entre los días 2 y 6 de junio RADIOFERIA estará emitiendo contenidos de 10 de la mañana a 10 de la noche de manera ininterrumpida.

-------------------------------------------

MIÉRCOLES 2

18:00 PARAÍSOS FISCALES- Concierto para ensemble vocal - Álex Peña, retransmisión EN DIRECTO

19:00 CEREMONIA - Sleepwalk Collective y grumelot + 8 colectivos invitados, retransmisión EN DIRECTO

21:00 ABRIR MELONES Y COMERSELOS - Mesa redonda, facilita Carlos Tuñón + 7 compañías emergentes que acaban de estrenar en Madrid programa EN DIRECTO

22:00 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

-------------------------------------------

JUEVES 3

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11.30 HALMET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

11:48 IOIO, Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

12:49 LUGARES COMUNES, Plena inclusión, microficciones

13:16 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

13:56 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

14:58 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

15:44 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

16:14 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

18:14 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

18:56 RADIO CERVANTES (de “Quijotes y Sanchos”) de [los números i maginarios] y Bella Batalla

19:11 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

19:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

20:30 VELADA - Rakel Camacho (La intemerata), retransmisión EN DIRECTO

-------------------------------------------

VIERNES 4

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11:30 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

12:32 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

13:18 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

14:01 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

15:02 LUGARES COMUNES, Plena inclusión, microficciones

15:29 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

16.09 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

16:27 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

18:27 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

18:57 RADIO CERVANTES (de “Quijotes y Sanchos”) de [los números i maginarios] y Bella Batalla

19:12 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

19:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

20:30 VELADA - Rakel Camacho (La intemerata), retransmisión EN DIRECTO

-------------------------------------------

SÁBADO 5

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11:30 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

12:07 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

12.47 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

13:05 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

13:51 SER EPÍFITAS (reposos aéreos), Raíces Aéreas

14:21 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

15:23 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

 

16:30 ABRIR MELONES Y COMERSELOS - Mesa redonda, facilita Iara Solano, programa EN DIRECTO

18:00 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

20:00 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

20:30 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

21:31 FRAGMENTOS DEL RECUERDO, Producciones Kepler

21:42 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

22:04 PRESENTENSE, IOIO, Mikel R. Nieto

12 horas de música generativa basada en "no input mixing board"

Este trabajo ha sido descrito como “música hecha por máquinas para máquinas”

------------------------------------------- 

DOMINGO 6

10:00 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

10:18 SER EPÍFITAS (reposos aéreos), Raíces Aéreas

10:38 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

12:38 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

13:00 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

14:01 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

14:34 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

15:36 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

16:16 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

 

16:00 RADIO HOPE - Ana Contreras, Paloma Arroyo y Begoña Caparrós, programa EN DIRECTO

18:00 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

DÓNDE ESTAMOS

Teatro de La Abadía
C/Fernandez de los Ríos, 42
28015 • Madrid • España

Taquilla +34 91 448 16 27 (M a S de 17 a 21 h. D de 17 a 20 h)
Oficina +34 91 448 11 81