Histórico programación - Temporada 2020-2021

[FERIA] RADIO
Compartir

[FERIA] RADIO

Producción: Creadores Asociados a la Abadía

Temporada 2020-2021

Del 2 al 6 de junio, 2021.

Lo sentimos, espectáculo finalizado

SINOPSIS

Feria se desborda del espacio físico de la Abadía, entre los días 2 y 6 de junio RADIOFERIA estará emitiendo contenidos de 10 de la mañana a 10 de la noche de manera ininterrumpida.

-------------------------------------------

MIÉRCOLES 2

18:00 PARAÍSOS FISCALES- Concierto para ensemble vocal - Álex Peña, retransmisión EN DIRECTO

19:00 CEREMONIA - Sleepwalk Collective y grumelot + 8 colectivos invitados, retransmisión EN DIRECTO

21:00 ABRIR MELONES Y COMERSELOS - Mesa redonda, facilita Carlos Tuñón + 7 compañías emergentes que acaban de estrenar en Madrid programa EN DIRECTO

22:00 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

-------------------------------------------

JUEVES 3

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11.30 HALMET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

11:48 IOIO, Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

12:49 LUGARES COMUNES, Plena inclusión, microficciones

13:16 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

13:56 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

14:58 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

15:44 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

16:14 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

18:14 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

18:56 RADIO CERVANTES (de “Quijotes y Sanchos”) de [los números i maginarios] y Bella Batalla

19:11 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

19:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

20:30 VELADA - Rakel Camacho (La intemerata), retransmisión EN DIRECTO

-------------------------------------------

VIERNES 4

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11:30 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

12:32 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

13:18 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

14:01 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

15:02 LUGARES COMUNES, Plena inclusión, microficciones

15:29 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

16.09 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

16:27 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

18:27 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

18:57 RADIO CERVANTES (de “Quijotes y Sanchos”) de [los números i maginarios] y Bella Batalla

19:12 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

19:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

20:30 VELADA - Rakel Camacho (La intemerata), retransmisión EN DIRECTO

-------------------------------------------

SÁBADO 5

10:00 PALABRA ABIERTA - Juan Ayala, programa EN DIRECTO

10:30 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

11:30 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

12:07 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

12.47 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

13:05 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

13:51 SER EPÍFITAS (reposos aéreos), Raíces Aéreas

14:21 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

15:23 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

 

16:30 ABRIR MELONES Y COMERSELOS - Mesa redonda, facilita Iara Solano, programa EN DIRECTO

18:00 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

 

20:00 PRISIONES DEL ALMA, Ana Contreras y Raúl Losánez

20:30 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

21:31 FRAGMENTOS DEL RECUERDO, Producciones Kepler

21:42 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

 

22:04 PRESENTENSE, IOIO, Mikel R. Nieto

12 horas de música generativa basada en "no input mixing board"

Este trabajo ha sido descrito como “música hecha por máquinas para máquinas”

------------------------------------------- 

DOMINGO 6

10:00 HAMLET VENDING MACHINE, Alex Peña & Yunque Junk Preachers

10:18 SER EPÍFITAS (reposos aéreos), Raíces Aéreas

10:38 LA LAMPARA MARAVILLOSA, un viaje espiritual de grumelot

12:38 EL ENTRETENIMIENTO, Sleepwalk collective

13:00 IOIO Live at Abbey Theater, Mikel R. Nieto

14:01 PROYECTO DECAMERON: Ficciones Sonoras para un nuevo Mundo, [los números i maginarios]

14:34 PRÁCTICA ARTÍSTICA ANTIREALISTA 1 Y 3, Vladimir Tzekov

15:36 Banda Sonora "LA POESÍA ES MI MANTA"

16:16 AURIC, Songs from a Golden Age, Paula Rodríguez

 

16:00 RADIO HOPE - Ana Contreras, Paloma Arroyo y Begoña Caparrós, programa EN DIRECTO

18:00 OIDO INTERNO, micro espía que recoge sonido del teatro, retransmisión EN DIRECTO

Logo de la Comunidad de Madrid Logo del INAEM Logo del Ayuntamiento de Madrid Logo del Bono Cultural

DÓNDE ESTAMOS

Teatro de La Abadía
C/Fernandez de los Ríos, 42
28015 • Madrid • España

Taquilla +34 91 448 16 27 (M a S de 17 a 21 h. D de 17 a 20 h)
Oficina +34 91 448 11 81